hronika.info
Видеоновости

В Британии появился междугородний автобус, работающий на фекалиях. Видео

В Британии появился междугородний автобус, работающий на фекалиях. ВидеоДля заправки полного бака достаточно годичного объема отходов жизнедеятельности 5 человек.

Первый автобус в Британии, который работает на отходах жизнедеятельности человека, курсирует между городами Бристоль и Бат. Топливом для транспортного средства используют биометан, который получают путем переработки органических отходов, пишет газета The Daily Mail.

По словам изобретателей автобуса, для заправки полного бака достаточно годичного объема отходов жизнедеятельности 5 человек. Бака хватит для 305 км поездки. При этом в результате сгорания биотоплива выделяется меньше углекислого газа по сравнению с дизтопливом.

«Представленный автобус доказывает, что человеческие фекалии и остатки нашей пищи на самом деле являются ценным энергетическим ресурсом. Еда, которая непригодна для употребления в пищу, не должна выбрасываться — ее необходимо собирать и перерабатывать в сжигаемое топливо», — отметила исполнительный директор фирмы, которая перерабатывает отходы.

Читайте также: Ученые создадут смартфон, работающий на отходах жизнедеятельности человека

В Западной Европе использование альтернативных источников энергии весьма популярно. Только в Британии отходами жизнедеятельности отапливается 8300 домохозяйств.

Источник: http://korrespondent.net/

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова