hronika.info
Видеоновости

СБУ «повязала» сразу троих информаторов боевиков. Видео

СБУ «повязала» сразу троих информаторов боевиков. ВидеоКонтрразведка Службы Безопасности Украины за сутки задержала сразу троих диверсантов, которые занимались сбором и передачей информации о расположении позиций сил АТО.

Среди задержанных информаторов был и один 39-летний гражданин Российской Федерации, который на допросе признался, что был завербован в 2014 году так называемой «ДНР». Российской наемник рассказал, что собирал подробные сведения о расположении военных объектов, блокпостов, техники украинских сил АТО и передавал эти данные в так называемый информационный штаб «ДНР». На вопрос: «С какой целью вы это делали?», боевик ответил: «С целью уничтожения позиций украинской армии».

Также сотрудниками СБУ были задержаны два жителя Артемовского района, которые получили задание от боевика «ДНР» по прозвищу «Есаул» вести наблюдение за расположением украинских силовиков в районе Дебальцево. Собранная и переданная ими информация использовалась диверсионными группами для нападений на позиции сил АТО.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова