hronika.info
Видеоновости

На концерте «Океана Эльзы» в Минске отбирали флаги Украины. Видео

На концерте «Океана Эльзы» в Минске отбирали флаги Украины. ВидеоПоклонники группы пытались пронести украинскую атрибутику.

В Минске правоохранители пытались отобрать флаги Украины у посетителей концерта популярной украинской группы «Океан Эльзы». Об этом рассказали сами участники инцидента.

Поклонники принесли с собой украинские флаги. Однако некоторые из них столкнулись с серьезной проблемой — на входе в «Минск-Арену» сотрудники Центрального РУВД запретили им проносить украинские флаги.

Как информируют поклонницы группы Ольга Ковалькова и Марина Хомич, мужчины не предъявили никаких удостоверений сотрудников «Минск-Арены» или Центрального РУВД, не показали документов о запрете украинской символики во время концерта. Кроме того, девушек немного отвели в сторону, пригрозили наручниками, начали грубить и в конце заявили, что «через час мы с вами увидимся».

«Да что говорить! Они даже запрещали проносить украинские ленты на сумках и рюкзаках, а у моей подруги Вики Радиєвській даже хотели снять ленту с волос. Завтра по факту инцидента с незаконных и необоснованных действий правоохранителей будем обращаться в правоохранительные органы», — так подытожила событие Ольга.

Читайте также: В Лондоне на концерте «Океана Эльзы» зал с гордостью спел гимн Украины. Видео

В свою очередь, на сайте «Минск-Арены» в правилах поведения сказано, что на концерты и мероприятия нельзя носить и выставлять напоказ знаки, атрибутику и иную символику фашистского и расистского характера. По мнению белорусского издания, таким образом, существующая власть Беларуси приравнивает украинский флаг к фашистской символики.

Источник: infokava.com

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова