hronika.info
Видеоновости

Неизвестные автоматчики захватили Одесский НПЗ. Видео

Неизвестные автоматчики захватили Одесский НПЗ. ВидеоОхранников силой выволокли с территории завода и положили на асфальт.

Сегодня неизвестные вооруженные люди захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод.

На опубликованной видеозаписи видно, как парни в спортивной форме битами начали разбивать стекла проходной НПЗ, вскоре к ним присоединились люди в камуфляже и с автоматами. Последние силой выволокли с территории завода охранников и положили на асфальт.

Как сообщил директор завода Марк Эпштейн, автоматчиков сопровождали сотрудники милиции, прокуратуры и компании «Укрнафта». «Укрнафту» ранее возглавлял нынешний губернатор Одесской области Игорь Палица.

Именно с интересом бизнес-группы Игоря Коломойского (в которую входит и Палица) к Одесскому НПЗ и хранящимся там нефтепродуктам, и связывают происходящие на заводе события. Напомним, Одесский НПЗ в 2013 году был продан «Лукойлом» группе ВЕТЭК – компании, принадлежащей скандальному олигарху Сергею Курченко.

Читайте также: В Одессе неизвестные в масках захватили «7-й километр»

В начале марта нынешнего года, когда произошла смена власти, а сам Курченко бесследно пропал, Одесский НПЗ был остановлен. По данным экспертов, сейчас его контролирует группа ВТБ, которая является главным кредитором предприятия.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова