hronika.info
Видеоновости

Как выживают украинцы в зоне боевых действий. Видео

Как выживают украинцы в зоне боевых действий. ВидеоВ буферной зоне под прекрасным огнем продолжают жить, нет – выживать, мирные люди — дети, старики.

Корреспонденты ТСН побывали в прифронтовом селе Гранитное и увидели, как здесь живут оставшиеся мирные жители. Каждый второй дом в Гранитном разрушен – стреляющие с оккупированной территории мало озабочены сохранностью чужой собственности, чужих жизней. Молодой мужчина рассказывает, что все заработанное вложил в дом и теперь у него нет денег выезжать куда-то, бросая все нажитое на произвол судьбы. В селе давно нет света, воды и электричества. Редко, в моменты затишья завозят хлеб, который, выбравшиеся с подвалов люди спешат купить. Старики тратят свои «похоронные» — те скудные сбережения, которые собирали на черный день, на смерть, чтобы своим уходом не обременять лишний раз родных. Теперь эти деньги от безысходности попросту проедаются.

В селе остаются дети, которых выпускают на улицу подышать воздухом с большой опаской – тишина в секунду может превратиться в конвульсирующую канонаду обстрела. Между бомбежками местные жители собирают осколки и стараются запастись водой.

Не сладко приходится и украинским силовикам, которые держат этот рубеж – все бомбежки прячутся в блиндажах, где на голову сыпется земля и вовсю хозяйничают обнаглевшие мыши.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова