hronika.info
Видеоновости

«Ничего, кроме идиотских команд, я от них не услышал», — офицер о генштабистах. Видео

«Ничего, кроме идиотских команд, я от них не услышал», - офицер о генштабистах. ВидеоВ ожидании отправки на фронт бойцы 41-го батальона «Чернигов-2» живут без воды, еды и тепла.

На станции Чернигов-северный бойцы батальона территориальной обороны «Чернигов-2» вынуждены ждать отправки на фронт пока их подразделение доукомплектовывают без всякого снабжения и опеки со стороны Министерства обороны Украины.

Чиновники совершенно не позаботились о том, где их подчиненные будут спать, что будут кушать и с чем, собственно говоря, воевать. Вернее – на чем! 70% техники, которую батальон принимает у своих предшественников – это сплошной металлолом, который не подлежит восстановлению. Именно с этой техникой военное начальство собирается их отправлять в зону АТО и потом спрашивать о качестве службы.

Бойцы возмущены таким отношением и говорят, что приезжавшие генералы кроме криков и идиотских команд ничего не сделали – опять весь груз лег на плечи населения и волонтеров.

Солдаты убеждены – ни народ должен собирать по 5 грн., пересылая СМСки, ни волонтеры должны быть интендантами, а это первоочередная задача Министерства обороны, которое уже при сто первом министре не собирается хоть что-то менять в своем наплевательском отношении к добровольческой армии.

«Здесь вот все ребята — они патриоты, но еще несколько месяцев такого скотского отношения к людям, и из этих патриотов они получат не патриотов, а каких-то сепаратистов. Так относиться к своим защитникам нельзя!», — заявил украинский военный на видео.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова