hronika.info
Видеоновости

Боевики переодеваются в гражданскую одежду и ездят за продуктами в освобожденные города. Видео

Боевики переодеваются в гражданскую одежду и ездят за продуктами в освобожденные города. ВидеоВ пригороде Мариуполя были задержаны пять бывших спецназовцев, которые отправлялись воевать на оккупированную территорию

О том, что боевики зачастую переодеваются в гражданскую одежду и едут в освобожденные города за продуктами, средствами личной гигиены и по ходу разведывают расположение позиций сил АТО, знали уже давно. А вот убедились в этом недавно – на одном из блокпостов под Мариуполем бойцы задержали пятерых мужчин, которые вели себя вызывающе и запрещали проводить досмотр личных вещей.

А среди провозимого ими было много интересного – большое количество средств гигиены, много нижнего белья, карематы. К тому же при мужчинах было много денег в украинской гривне и в российских рублях.

Объяснить что-то вразумительное по этому поводу задержанные не смогли. Одному из них поступил звонок на телефон со стороны оккупированной территории. И украинские бойцы решили подыграть ситуации – они заявили, что хозяин телефона с друзьями задержаны на блокпосту «ДНР» по подозрению в проукраинских настроениях. С той стороны телефонной связи тут же заверили – да вы что, это же наши люди!

Все бывшие спецназовцы переданы в СБУ. Но, скорее всего, их отпустят – предъявить им, в общем-то, нечего – провоз товара на территорию, контролируемую «ДНР», не запрещен законом Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

бандерос 24.11.2014 в 17:16

Растрел на месте.Или при попытке к бегству.А ещё пару раз прикладом по башке съездить.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.