hronika.info
Видеоновости

Бойцы жалуются на невыплаты зарплат и несправедливые диагнозы раненым. Видео

Бойцы жалуются на невыплаты зарплат и несправедливые диагнозы раненым. Видео«Ребята, которые получают ранения, им делают «неосторожное обращение с оружием».

Три дня подряд окраины Дебальцево обстреливают из «Градов», самый тяжелый обстрел произошел минувшей ночью, но украинские солдаты на огонь не отвечают — у них приказ только наблюдать несмотря на потери среди наших бойцов.

Ворота на выезде из города защищают ребята из уже бывшего 25-го тербатальона, а теперь — 25-го мотострелкового батальона ВСУ. Каждое утро под пулями снайпера поднимают флаг над постом и каждый вечер его опускают. Они положили российских морских пехотинцев, когда те попытались разведкой боем войти в город. На своем клочке украинской земли ребята с Киевщины воюют уже более трех месяцев без замен и надежды на тепло и отдых.

После переименования батальона, срок их службы на фронте фактически обнулили. Их поливают ежедневно градами и минометами, а солдаты стоят и не отвечают. В таких наблюдениях за врагом уже погибло несколько бойцов, а те, что ранены, не могут доказать в госпиталях, что это боевые ранения, а не бытовая травма.

«Ребята, которые получают ранения, им делают «неосторожное обращение с оружием». Наши жены не могут добиться того, что если кого-то убьет, просто получается — погибли ребята из-за халатности», — говорит боец батальона.

Самый старший боец — 55-летний Юрий говорит, что за четыре месяца получил только одну зарплату, будут ли другие — должна постоянно узнавать жена. «Мне за 4 месяца дали первую зарплату и обещали, что вторая будет. Жена в среду узнает, так мне снова надо ехать, чтобы дали зарплату», — рассказывает военный.

Читайте также: Раненые бойцы жалуются, что им преднамеренно занижают группу инвалидности. Видео

Ребята сами о себе заботятся, потому что Вооруженным силам сейчас не до них — солдаты не знают даже, где их командиры. Те здесь бывают редко и на короткое время. Военные благодарят всех волонтеров, которые держат их — защитников Родины — на плаву.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Ковпак 24.11.2014 в 21:51

Так вы же «цензура»и за идею воюете!Какие деньги?Идите к патрошенко он вам по 1000 в день обещал!Вас лохов разводить и разводить!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.