hronika.info
Видеоновости

Как отдыхают добровольцы после изнурительных боев. Видео

Как отдыхают добровольцы после изнурительных боев. ВидеоДобровольцам, которые проходят закалку еще с Майдана, и бойцам, вернувшимся на ротацию, приходится жить под Киевом в не отапливаемых санаториях, без воды и теплых вещей.

Бойцы, которые сейчас живут в тренировочном лагере под Киевом, приходится закаляться спартанскими условиями. Санаторий, где они расположились на птичьих правах, не отапливается и с недавних пор здесь отключили воду. Приходится выживать, надеясь только на помощь волонтеров, которые стараются собрать деньги, продукты, теплые вещи, тепловентиляторы и как-то облегчить быт воинов. Также на плечи волонтеров ложится забота о лекарствах, необходимых многим воинам, прибывших с зоны АТО.

Для добровольческого центра готовы выделить отдельное помещение – в нем есть только стены и крыша. Все остальное нужно восстанавливать и ремонтировать. Сейчас идет сбор средств для того, чтобы можно было иметь свою постоянную базу.

А пока бойцы занимаются пейнтболом, тренируясь перед отправкой в зону АТО. Кроме майдановcких сотен, здесь ежемесячно на ротацию прибывают сотни бойцов, которым некуда ехать и не за что снимать жилье в Киеве. Но отогреться и полноценно восстановиться в тылу у них не получается. С ними работают психологи-волонтеры.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова