hronika.info
Видеоновости

Боевики в очередной раз пытаются взять Дебальцево в кольцо. Видео

Боевики в очередной раз пытаются взять Дебальцево в кольцо. ВидеоБоевики «ДНР» в очередной раз предприняли попытку взять Дебальцево в кольцо.

Этот город продолжает оставаться одной из самых напряженных точек на карте боевых действий на Востоке страны.

Сепаратисты из «Градов» и минометов разного калибра в который раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских силовиков вокруг Дебальцево. Им очень нужен этот стратегически важный пункт, который откроет дорогу на Чернухино с его железнодорожной узловой станцией.

Наши бойцы держат оборону и успешно отражают атаки противника. Им хорошо известна откатанная тактика сепаров – сначала идет пристрелка, а потом уже подключаются реактивные установки непрерывного огня «Град». Террористы постоянно используют запрещенные фосфорные бомбы, которые взрываются в воздухе и рассыпаются на тысячи факелов, выжигая землю на метр вглубь.

Накануне под обстрел сепаратистов попал поселок возле шахтерского города Енакиево, где вообще нет украинских военных – живут только мирные жители. Три жилых дома здесь были разбиты вдребезги.

Также военные отмечает, что возобновились обстрелы с российской территории — были зафиксированы выстрелы со стороны Манжаивки и Патронивки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова