hronika.info
Видеоновости

Харьков, 24 ноября. Ночной взрыв около воинской части. Видео

Харьков, 24 ноября. Ночной взрыв около воинской части. ВидеоСегодня ночью в Харькове прогремел уже четвертый за последние две недели взрыв. На этот раз – возле воинской части.

Около полуночи в Харькове снова прогремел взрыв в одном из спальных районов города. Неизвестные подложили и взорвали заряд или устройство в мусорном контейнере, который находится за забором воинской части 1215.

В результате взрыва серьезно пострадало остекление в жилом доме. В бетонном заборе появилась брешь и был искорежен мусорный контейнер. Никто не пострадал. Да и цель такую террористы, по всей видимости, не преследовали.

Сразу же на месте ЧП начали работать взрывотехники и правоохранители. По данному факту уже возбужденно уголовное производство (часть 2 ст.194 УК Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).

По словам харьковских журналистов, эта воинская часть не представляла собой ни малейшего интереса для террористов — она толком даже не охранялась.
По мнению аналитиков, главная задача всех терактов, совершенных в Харькове – запугать людей и посеять панику среди населения. Тотальной паники в городе нет. Хотя в торговых центрах и в кафе появились объявления, в которых посетителей призывают внимательно следить за окружающими и реагировать на подозрительное поведение людей и оставленные без присмотра предметы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова