hronika.info
Видеоновости

В Полтаве онкобольным женщинам подготовили необычный подарок. Видео

В Полтаве онкобольным женщинам подготовили необычный подарок. ВидеоВ Полтаве для женщин, которые борются со страшными болезнями, устроили праздник

В Полтавской области мастера красоты устроили онкобольным женщинам праздник весны. Они устроили фотопроект для жительниц города, которые сумели побороть болезнь или продолжают бороться с раком, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Женщины – улыбчивы и жизнерадостны, а их воля и сила духа – поразительны. Они перенесли тяжелую болезнь или до сих пор борются с нею.

«Я, когда впервые глянула, я сказала: девочки, мне кажется, я похожа на какую-то актрису», – рассказала Ольга Калюжная, участница фотопроекта «Научи меня жить».

Женщины, участницы фотопроекта, который был основан местной парикмахершей Анной Бойко. К ней присоединились коллеги – визажисты и стилисты.

«Эмоции эти – это необычайно, как для участников, так и для нас. Они себя чувствуют такими королевами, принцессами», – объяснила она.

По словам Бойко, испытание тяжелой болезнью не только не сломило этих женщин, но, наоборот, они учат жить и других – радоваться каждому прожитому дню.

«Я каждый день с макияжем, я не опускаю рук и не даю себе опуститься, независимо от ситуации. Ну, прическа, с прической была давно, потому что прическа, после недавних прохождений химиотерапии, только начала отрастать», – отметила Наталья, участница фотопроекта «Научи меня жить».

В фотосессии принимают участие 11 полтавчанок. У каждой – свой невероятный образ.

«Дают нам возможность реализоваться и чувствовать себя такими как другие. Потому что зачастую люди считают себя не такими, как все», – отметила Инна Коростилева, участница фотопроекта.

Подарок от мастера – профессиональное портфолио.

«У меня просто чувство гордости переполняет за этих людей. Ты смотришь на них, и ты реально понимаешь, что когда у тебя все есть, то нужно быть этому благодарным», – заверил фотограф Александр Фостик.

Читайте также: Китайские музыканты подарили киевлянам «Праздник весны». Видео

Следующей весной фотопроект снова соберет заявки на участие, чтобы подарить день беззаботности и красоты тем, кто борется за свою жизнь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова