hronika.info
Видеоновости

Российский режиссер предсказал сегодняшние события шесть лет назад. Видео

Российский режиссер предсказал сегодняшние события шесть лет назад. ВидеоЕще в 2008 году российский кинорежиссер Александр Сокуров предсказал войну с Украиной, экспансию Китая и полную обструкцию по отношении России со стороны Европы.

Говорят «Нет пророков в своем Отечестве». Неправда! Они есть. Только кто их слушает? Александр Сокуров, культовый режиссер российской киноиндустрии, снявший такие фильмы, как «Молох», «Телец», «Отец и сын» и последний – «Фауст», еще восемь лет назад, рассуждая о судьбе родины, говорил о том, что Россия выбрала неверные приоритеты в своем развитии, как державы, и будет обречена на войны и конфликты.

«Будущее России тревожно — тяжелая война с Украиной и страшный конфликт с Казахстаном», — так предсказывал сегодняшние события Александр Николаевич. Он говорил о необходимости делать ставку в развитии общества на культуру и не подменять понятие благосостояния нации гонкой за обогащением определенных кланов на торговле нефтью.

Сокуров говорил об экспансии Китая и о том, что отчужденность Европы по отношению к России будет расти, о зреющем недовольстве на Кавказе, где зреет внутренний гуманитарный кризис. Таким образом, страна окажется со всех сторон в конфликтной зоне. Пока все сбывается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова