hronika.info
Видеоновости

В Киеве арестовали заместителя начальника Генштаба. Видео

В Киеве арестовали заместителя начальника Генштаба. ВидеоАрестованного генерала ВСУ Виктора Назарова обвиняют в служебной халатности, которая привела к катастрофе с самолетом Ил-76 и гибели 49 военных в июне этого года.

По заявлению прокуратуры, Назаров пренебрег информацией СБУ о том, что террористы угрожают сбивать самолеты и разрешил провести спецоперацию, в ходе которой рота военных должна была быть доставлена в Луганский аэропорт.

Вчера Печерский суд Киева не смог избрать Виктору Назарову меру пресечения – генерал был госпитализирован по состоянию здоровья. Сейчас он находится в люксовой палате Главного военного госпиталя и утверждает, что его арест – это политическая репрессия. После случая с ним, убежден Виктор Назаров, другие военные начальники будут попросту бояться принимать ответственные решения в боевых условиях. А это обязательно скажется на обороноспособности страны в целом.

При этом бойцы АТО, которые проходят курс лечения в госпитале, заявили о готовности заблокировать медучреждение, где, по их мнению, скрывается от правосудия опальный генерал. К бойцам уже присоединился комбат «Айдара» Сергей Мельничук. Он уверен, что генерал – самый что ни на есть симулянт, который пытается по привычке избежать наказания.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова