hronika.info
Видеоновости

«Снаряды падали так, что дом трусился», — житель Донецка. Видео

«Снаряды падали так, что дом трусился», - житель Донецка. ВидеоДонецк находится под постоянными обстрелами и постепенно превращается в руины.

Вчерашним днем, вечером и даже ночью в городе не умолкали звуки выстрелов из тяжелой артиллерии. В полночь восстановилась относительная тишина и уже с 6 утра сегодняшнего дня обстрел возобновился.

Жительница Петровского района рассказала, как она слышала шум пролетающего снаряда и видела после этого поднявшееся зарево в стороне Марьинки и Красногоровки. Житель Киевского района говорит, что от взрывов снарядов трусило весь дом.

Из-за боевых действий были повреждены линии электропередач, котельные и теперь во многих домах нет тепла и света.

В одной из квартир по улице Новотроицкой взрывной волной выбило окна в квартире одинокой женщины-инвалида, которая с трудом передвигается. Сейчас ей нечем даже укрыться.

Коммунальные службы Донецка сообщают о массовых разрушениях домов за последние сутки. В некоторых частных домах огонь полностью уничтожил кровлю, сараи, были зафиксированы повреждения котельных и газовых труб, газовых коллекторов и распределительных газопроводов.

В районе Админпоселка пострадала тепловая сеть, которая обогревала 29 жилых домов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова