hronika.info
Видеоновости

В России горит крупный завод. Видео

В России горит крупный завод. Видео Предприятие находится в Комсомольске-на-Амуре.

Сильное возгорание произошло в понедельник на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае (Россия), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

«Там [на заводе] происходит сейчас возгорание. Все силы и средства [спасатели] туда направлены сейчас для ликвидирования происшествия, идет эвакуация персонала», сообщил представитель МЧС.

По информации регионального ГУ МЧС, информация о пожаре поступила в 12:50 по местному времени. В ликвидации возгорания участвуют около 50 человек и 14 единиц техники. Информация о пострадавших не поступала.

В пресс-службе мэрии сообщили, что возгорание не представляет угрозы для жилых кварталов города.

«Для территории, которая находится за границами завода, опасности нет. Сейчас там работает весь пожарный гарнизон города. Завод находится за чертой массовой застройки, в том районе есть небольшой жилой микрорайон на семь-восемь многоквартирных домов и частный сектор. Но до жилья от границы завода несколько сот метров», сказал представитель спасателей.

Читайте также: В Ровно показали последствия смертельного ДТП. Видео

Он добавил, что из-за появления в воздухе резкого запаха и продуктов горения власти рекомендуют жителям микрорайона не выходить из дома и закрыть окна. Школ и детских садов в районе завода нет, так что работа никаких социальных учреждений не нарушена.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова