hronika.info
Видеоновости

Москвичи жгли шашки, поддерживая летчицу Савченко. Видео

Москвичи жгли шашки, поддерживая летчицу Савченко. ВидеоУчастники акции требовали от России не вмешиваться в дела Украины.

У стен Госдумы в среду, 26 ноября, общественные активисты провели пикет в поддержку незаконно заключенной летчицы Надежды Савченко. Как сообщают российские СМИ, организаторы акции не согласовывали ее проведение с местными властями, однако никто из демонстрантов не был задержан.

Отметим, в пикете принимали участие 11 активистов, которые стали в цепочку, зажгли дымовые шашки и начали скандировать лозунги в поддержку героической летчицы Савченко. Также один из участников акции держал плакат с надписью «Не допустить Катынь в XXI веке».

Протестующие требовали признать Надежду Савченко военнопленной и предоставить ей соответствующие права или немедленно освободить ее из заключения и признать вмешательство РФ в дела суверенного государства Украины.

Читайте также: Летчицу Савченко наградили орденом «За мужество»

Среди активистов была замечена Екатерина Мальдон, которая уже не впервые выступает в поддержку Украины. В частности, именно Екатерина бросила в российского актера Михаила Пореченкова пистолет со словами: любишь стрелять по украинцам, пристрели меня.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Іван 26.11.2014 в 23:04

А опущенный ватник Вован еще не здох?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.