hronika.info
Видеоновости

Активисты Нацкорпуса настигли Порошенко в Чернигове. Видео

Активисты Нацкорпуса настигли Порошенко в Чернигове. ВидеоАктивисты Нацкорпуса вслед за Черкассами и Житомиром приехали в Чернигов.

Активисты Нацкорпуса криками «Ганьба!» встретили президента Петра Порошенко в Чернигове, куда он приехал в среду, 13 марта.

Активисты снова требуют наказать участников коррупционных сделок в оборонном комплексе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Возле Екатерининской церкви, возле которой выступал президент, активисты скандировали «Свинарчуков за решетку!», «Где отрубленные руки?» и «Слава Украине!»

Порошенко пришел мимо Нацкорпуса под возгласы: «Ганьба!» и отказался отвечать на вопросы участников акции.

«Вы видите, как президента принимают? Стыд вам!», — воскликнул президент..

По данным местных СМИ, к церкви людей пропускают только через металлоискатель. В центре Чернигова дежурит много полиции.

Также СМИ пишут, что в ожидании президента возле филармонии потерял сознание пожилой мужчина. Он упал на асфальт и ударился головой. Мужчину быстро подняли и оказали ему медицинскую помощь.

Читайте также: Шуфрич в Раде перешел на «блатную» лексику. Видео

Через некоторое время Нацкорпус разошелся, поскольку участники акции не могли подойти близко к Порошенко и произнести свои требования. Однако в организации говорят, что объявят свои требования дистанционно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова