hronika.info
Видеоновости

Вице-премьер назвал Maruv подругой бывших «регионалов». Видео

Вице-премьер назвал Maruv подругой бывших «регионалов». ВидеоОн сказал об этом в Верховной Раде во время рассмотрения поправок к законопроекту о государственном языке.

Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко заявил, что победительница Нацотбора на Евровидение-2019 Maruv, которая из-за скандала вокруг ее гастролей в РФ, не будет участвовать в конкурсе, — «подруга регионалов», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Такое заявление Кириленко озвучил во время полемики с депутатом Василием Нимченко, который предложил вице-премьеру «фестивалить в другом месте, а не в Верховной Раде».

Читайте также: В Сети показали ролик об украинских добровольцах. Видео

«Не вам, регионалам, указывать мне, где быть и чем заниматься. Ваш президент Янукович разворовал страну, пригласил сюда путинские войска и сбежал. Ваш премьер Азаров разворовал страну и сбежал. Прокурор Пшонка разворовал страну и сбежал… Я сочувствую вам, что ваша подруга не поехала на Евровидение. Я сочувствую вам. Но, как говорит НСТУ, она отказалась от участия Евровидения в пользу гастролей в России. Как говорили древние греки, подобное притягивает подобное. Вот вы точно такие же российские гастролеры».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова