hronika.info
Видеоновости

В украинском шоу-бизнесе назревает скандал. Видео

В украинском шоу-бизнесе назревает скандал. ВидеоКоалиция хочет отменить звания народных и заслуженных артистов.

В украинском шоу-бизнесе назревает скандал. Новая коалиция хочет отменить звания народных и заслуженных артистов.

«Если снимут эти звания, то я так понимаю, будет сниматься и зарплата. Звание — это надбавки к зарплате, 40 процентов. Конечно, деньги не являются самоцелью, но», — комментирует актер Остап Ступка.

Коллега актера, народный артист Владимир Горянский, возмущен не меньше. «Почему сразу с театров, с культуры начинают? С самых нищих? Понимаете, сейчас в театрах такие бюджеты на весь театр, что некоторые депутаты… Эти бюджеты они прогуливают за одну ночь», — говорит Горянский.

За счет актеров наполнить государственную казну — не удастся, не слишком большие деньги, убежден министр культуры Евгений Нищук. Он и сам — имеет звание заслуженного. И знает его не финансовую, а моральную ценность: «Некоторые артисты — они как дети порой. Но они говорят: мне легче умирать, если мне дадут это звание», — уверен Нищук.

Забрать звание — это как забрать признания. Без них все актеры — и новоиспеченные и опытные — сравняются. А это несправедливо. Другой вопрос — кому стоит звание давать, а кому нет.

«Я считаю, что шоу-бизнесу эти звания вообще не нужно давать. Когда, например, господин Гаврилюк получал за тюремный шансон народного артиста, бесспорно, это вызвало большое возмущение», — отметил министр культуры.

Награды «народный-заслуженный» еще с советских времен власть давала артистам за их лояльность, — объясняет художественный обозреватель Олег Вергелис. За времена независимой Украины тенденция не изменилась.

Читайте также: Ксения Собчак рискует нажить нового врага в шоу-бизнесе

Награды часто получали не за заслуги, а за политическую поддержку. Если уже отменять звание, то надо придумать подходящую им замену. А сделать это может только открытый диалог между коалицией и артистами.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

4 комментария

ааа 28.11.2014 в 01:41

Они не знают что такое нищита.

Ответить
Вера 28.11.2014 в 01:45

А современные артисты-ну просто самые нищие. Посмотрите "СВИТСКИЕ ХРОНИКИ "с Катей Осадчей.

Ответить
Сепаратист 28.11.2014 в 02:05

Ебошьте свидомых сабаки!Сифилис укропский хер остановить!

Ответить
Саша М 04.01.2016 в 22:32

Да, всё так.. Обвинения вполне адекватные.. были бы, если бы..
Но есть вопросы: А чем они лучше-хуже нашего президента и прочих депутатов, которые продолжают делать свой бизнес с Россией и сейчас? Чего мы можем от них хотеть, если они видят, что наша верхушка не брезгует? Я их не оправдываю, но тогда давайте уж быть последовательными и лишим соответствующих званий их всех.. Почему мы обижаемся только на представителей Шоубизнеса?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.