hronika.info
Видеоновости

В Киеве открыли вход на верхнюю площадку статуи «Родина-мать». Видео

В Киеве открыли вход на верхнюю площадку статуи «Родина-мать». ВидеоВ Киеве на монументе «Родина-мать» открылась экстрим-площадка

В Киеве после зимнего перерыва возобновила работу смотровая площадка на статуе «Родина-Мать». Теперь любители острых ощущений снова смогут подняться на легендарный постамент, чтобы увидеть столицу с высоты птичьего полета. Экскурсия длится около 15 минут, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Смотровая площадка «Экстрим» находится на высоте 91 метр над землей. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Чтобы рассмотреть прекрасные виды, на месте туристы смогут не только купить билет, но и арендовать персональный бинокль (50 гривен). Также стоит отметить, что подняться на высоту могут только совершеннолетние экстремалы. К тому же, за один раз с инструктором разрешают отправиться ограниченному количеству людей. Стоит учитывать и погодные условия в сильный ливень или ветер работа смотровой площадки может быть приостановлена на время.

На монументе «Родина-мать» действует также обзорная площадка «Краєвид», рассчитанная на более широкий круг посетителей. Она находится на высоте 36,6 метров и размещена по кругу подножия скульптуры. Подняться на нее могут разные возрастные категории посетителей, кроме детей дошкольного возраста (до шести лет) в сопровождении экскурсовода.

Адрес: улица Лаврская, 24.

График работы: будние дни с 10:00 до 17:00 (работа касс, сама площадка работает до 18:00), в выходные с 10:00 до 18:00 (кассы), сама площадка открыта с 11:00 до 19:00.

Стоимость: 300 гривен «Экстрим» и 70 гривен- площадка «Краєвид».

Телефон для справок: (044) 285-94-52.

Читайте также: Со щита статуи Родина-Мать наконец-то снимут советский герб

Отметим, монумент «Родина-мать» числится в списке самых знаменитых и габаритных статуй мира, она на 9 метров выше американской статуи Свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова