hronika.info
Видеоновости

В Киеве протестовали против повышения стоимости проезда в метро. Видео

В Киеве протестовали против повышения стоимости проезда в метро. ВидеоЛюдям пообещали, что тариф на метро будет повышаться только после общественных слушаний.

Сегодня в Киеве около десятка общественных активистов пришли под здание горсовета с требованием не повышать проезд в метро.

В ходе акции пикетчики требовали ввести открытую бухгалтерию, которая должна показать реальные доходы и расходы «Киевпастранса», а только после этого определиться, что делать с ценами на проезд.

«Если у нас будет открытая бухгалтерия о каждой трансакции коммунальных предприятий и киевской власти, то тогда мы сможем говорить об обоснованных тарифах. А сегодня это капризы и желания наших чиновников, таких как господин Никонов (замглавы киевского мэра Игорь Никонов, – ред.), который вчера заявил, что обоснованный тариф на проезд в метро 15 гривен. Это – ложь. Он сам не знает, сколько стоит проезд, – заявил участник акции Виталий Дудин. – Сначала говорили 4 гривнах, а на этой неделе – уже 15 гривен. Я боюсь, что после сегодняшнего заседания бюджетной комиссии Киевсовета, рентабельная стоимость проезда составит 20 гривен или больше».

В ходе акции пикетчики скандировали лозунги: «Повышаете прозрачность, а не тарифы!» и «Открытую бухгалтерию в киевскую мэрию!».

Также активисты обклеили рекламными листовками двери КГГА, чтобы чиновники почувствовали, что такое ездить в общественном транспорте, который обильно обклеен рекламой. Отметим, что к людям вышел глава бюджетной комиссии Киевского горсовета Андрей Странников.

«Сейчас задолженность у «Киевпастранса» 200 млн гривен. О какой выручке вы говорите? Люди без зарплаты сидят, потому что транспорт коммунальный убыточный. И вы об этом знаете», – пояснял Андрей Странников.

Читайте также: Кличко объяснил подорожание проезда в метро падением курса гривны. Видео

В итоге он пригласил пикетчиков на заседание бюджетной комиссии и пообещал, что тариф на метро будет повышаться только после общественных слушаний.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Влад Максимов 28.11.2014 в 21:54

а давайте вообще отменим плату за проезд! за то, что оне киевляне.
ничего, что в Киеве зп на три порядка выше, чем в регионах?
а в том же Харькове уже два года метро три гривни, трамвай-троллейбус — две. и никто не жужжит.
зажрались, короче, киевляне и гости столицы.

Ответить
демьян 02.12.2014 в 02:43

Все зовсім не так. Реально кияни аж ніяк по постраждають від підвищення плати за проїз в метро. Бо кияни їздять по картці киянина, тобто, безплатно. А от всім іншим пасажирам доведеться оплачувати безплатний проїзд носіїв цих карток. Зі своєї кишені люди будуть компенсувати метрополітену затрати. Так люди розплачуються за популізм нової київської влади. Цікаво, а в інших місцевостях Украиїни теж будуть прийняті адекватні рішення що до киян на користь місцевих жителів?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.