hronika.info
Видеоновости

В Сербии прошли массовые демонстрации. Видео

В Сербии прошли массовые демонстрации. Видео Протестующие пытались захватить здание местной телекомпании.

Несколько десятков манифестантов ворвались в субботу в здание национального телевидения Сербии RTS в ходе протестного шествия, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Ранее в Белграде прошла массовая антиправительственная акция, аналогичные выступления организуются в стране с декабря. Поводом стало избиение в городе Крушевац группой злоумышленников одного из оппозиционеров Борко Стефановича. В адрес власти зазвучали обвинения в создании атмосферы насилия, оппозиция призвала своих сторонников выйти на улицы.

Манифестанты в субботу заблокировали два входа в здание телеканала, забросали его яйцами, потом ворвались внутрь и начали обклеивать листовками и лентами помещения. Позднее на место прибыл отряд полиции, который перекрыл проходы на верхние этажи.

Телеканал N1 вел трансляцию. Во время прорыва в здание вместе с протестующими были лидеры оппозиции Бошко Обрадович (лидер партии “Двери”) и экс-мэр Белграда Драган Джилас, которые потребовали встречи с руководством телеканала. Затем они пожелали прямого включения в эфир, обвиняя руководство РТС в том, что за три месяца их не разу не позвали в политические шоу.

Читайте также: В Канаде открылись самые экстремальные американские горки. Видео

Бойцы спецназа сербской полиции начали очищать здание национального телевидения от протестующих. Манифестантов поддерживают их единомышленники у входа в здание. Они скандируют: “Арестуйте (президента) Вучича. Идите на Косово. Предательство, предательство!” Людей, которых полиция выводит из здания, толпа встречает аплодисментами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова