hronika.info
Видеоновости

Жители Луганска приезжают за выплатами и чихвостят украинскую власть. Видео

Жители Луганска приезжают за выплатами и чихвостят украинскую власть. Видео«Издевательство, это не государство!»

Жители Луганщины сегодня выстроились в очереди, чтобы получить социальные выплаты в Станице Луганской, подконтрольной украинской власти. Большинство людей из самого Луганска, но журналистам говорят, что местные. Ни в Луганске, ни в Станице Луганской не показывает украинское телевидение, люди не получают выплат, поэтому настроения здесь среди населения совершенно не проукраинские, люди во всем обвиняют украинскую власть и армию.

«Как Украина заботится о детях, о гражданах. Считают, что мы Украина, если мы Украина, почему такое отношение? Издевательство, это не государство!» — выкрикивают в очереди.

Однако, здесь есть люди, которые поддерживают Украину, но в основном боятся об этом говорить вслух, потому что боятся потом мести боевиков. Люди говорят — да, мы вас поддерживаем, но говорить об этом не будем. Нашлась и среди толпы женщина, которая прямо в очереди вступила в дискуссию и логично объяснила толпе, почему стреляет не украинская армия.

«Наш дом бомбили с Пархомовской горы три дня назад, это все видели, что било из России! Приехали из Луганска, боятся конечно что-то говорить», — говорит женщина. Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль говорит, если бы людям выплатили компенсацию за разрушенное жилье — отсюда бы все давно уехали.

Читайте также: Программист из Луганска: у нас сейчас как в сталинских ГУЛАГах. Видео

В мэрии говорят — около 600 домов здесь разрушены, 150 — не подлежат восстановлению вообще. Убытки подсчитали пока по объектам социальной инфраструктуры, не учитывая частные, на восстановление потребуется минимум 103 миллиона гривен. Едва ли не через день тяжелой артиллерией здесь рушатся здания, гибнет много мирного населения.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

ольга 29.11.2014 в 00:01

на наши шеи нахлебников да еще и компенсациии? Не много ли?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.