hronika.info
Видеоновости

Появились доказательства стрельб турецкого беспилотника Bayraktar. Видео

Появились доказательства стрельб турецкого беспилотника Bayraktar. ВидеоУ пользователей сети начали возникать сомнения в достоверности факта стрельб.

После демонстрации видео и фото материалов испытания беспилотных летательных комплексов Bayraktar TB2 у пользователей сети начали возникать сомнения в достоверности факта стрельб.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Отмечается, что причиной недоверия пользователей сети стали кадры которые были продемонстрированы по телевидению в прямом эфире, а позже обнародованы пресс-службами Президента, СНБОУ и «Укроборонпрома». На них видно, как беспилотник выполняет взлет и при этом на точках подвески нет ни одного боеприпаса.

В социальных сетях начало распространяться мнение, что все показанное было постановкой. Стоит обратить внимание на пост Юрия Бирюкова.

В следующем посте он написал: «Птичка взлетела в 8 утра с аэродрома в Староконстантинове и пошла в сторону Житомира на высоте 4 км».

Поэтому, логично заключить, что испытания проходили именно при участии борта 402. Учитывая время прибытия Президента в прямом эфире физически не могли показать взлет борта 402, поэтому это был, скорее всего, борт 401, который фигурирует в видео «Укроборонпрома», а значит в воздухе 20 марта были как минимум два дрона.

Читайте также: В зоне ООС задержали артиллериста «ЛНР». Видео

На видео «Укроборонпрома» и СНБОУ был обнаружен борт 402, который сняли во время посадки. Его сняли с двух сторон. Как видно на правом крыле есть боеприпас, на левом он отсутствует, что теоретически свидетельствует об использовании во время испытаний.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова