hronika.info
Видеоновости

Донецкие хроники: Неразорвавшиеся снаряды лежат в квартирах. Видео

Донецкие хроники: Неразорвавшиеся снаряды лежат в квартирах. ВидеоДонецк продолжают обстреливать и разрушать дома, коммуникации, транспортные магистрали.

Сотни дончан сейчас замерзают в своих квартирах с выбитыми стеклами и холодными батареями. Люди жалуются, что только успели остеклить окна, как их опять выбило осколками и взрывной волной. При этом еще и нет отопления – в квартирах жуткий холод. Если учесть, что за последние несколько суток существенно похолодало и выпал снег, то можно только представить как себя чувствую семьи с лежащими больными и маленькими детками.

Коммунальные службы сообщают, что погодные условия затрудняют выполнение ремонтных работ на газопроводе, который также был поврежден во время обстрела.

По Донецку без газа остаются более 3 тысяч абонентов, из них – почти 2 тысячи это частный сектор, 10 многоквартирных домов и 30 предприятий.

Еще одной проблемой для горожан стали неразорвавшиеся снаряды – их можно найти на автобусной остановке и в квартирах.

Недавно снаряд, прилетевший со стороны Марьинки, попал в квартиру по улице Островского, 47, где в этот момент находился хозяин. Мужчину в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Вернулись обстрелы и в Киевский, Куйбышевский районы. Здесь люди боятся без острой нужды выходить на улицу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова