hronika.info
Видеоновости

В Киеве нашли пропавшую летом девочку-подростка. Видео

В Киеве нашли пропавшую летом девочку-подростка. ВидеоДевочка сбежала от матери, чтобы та не заставляла ее вступать в интимные отношения.

Милиционеры Шевченковского района разыскали 14-летнюю девочку, которая, по заявлению матери, пропала в начале июня 2014 года.

Полученная оперативная информация шокировала правоохранителей, сообщает пресс-служба МВД в городе Киев.

Как выяснилось, малолетняя девочка сбежала от матери, чтобы та не заставляла ее вступать в интимные отношения с 59-летним иностранцем.

«Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей выяснили, что девочка на самом деле пропала еще в конце мая. Она даже на последний звонок в школу не пришла. А мать пропавшей уверяла, что в начале июня 2014 года они с дочерью приехали в Киев. И девочка как будто потерялась на местном привокзальном рынке в то время, когда мать рассматривала прилавки», — рассказывают правоохранители.

Сотрудники милиции проверили предоставленную женщиной информацию, в результате чего было установлено, что в тот день их вообще не было в Киеве.

Девочка рассказывает, что мать научила попрошайничать ее еще с 11-летнего возраста. Однажды она заставила маленькую дочь подойти к иностранцу и попросить денег на лечение. Мужчина не отказал. Через несколько дней мужчина пригласил их в гости. Мать, конечно же, согласилась. Сначала мужчина лишь угощал разными сладостями ребенка и дарил одежду.

Гостевые визиты на этом не закончились. Во время одного из таких посещений девочка выпила «Фанты» и почувствовала, что у нее кружится голова. Мать предложила ей лечь на кровать в комнате извращенца. Когда девочка проснулась, то увидела на простыне бурые пятна и почувствовала боль внизу живота, а рядом увидела пожилого мужчину. Девочка обо всем рассказала матери, но та никак не отреагировала на рассказанное.

Такие визиты, по словам ребенка, происходили почти каждую неделю. Когда мужчине хотелось свиданий, он звонил матери девочки.

«В день исчезновения ребенка мужчина позвонил поздно. Мать разбудила уже спящую дочь, и они поехали к нему. На пороге квартиры девочка начала вырываться и просить мать не оставлять ее здесь. Разъяренная женщина толкнула дочь в объятия извращенца и спокойно ушла. Мужчина закрыл дверь и спрятал ключ, чтобы девочка не могла убежать», — говорят правоохранители.

Надругавшись над 14-летним ребенком, он заснул. Девочка нашла ключ и убежала из квартиры. Домой она не вернулась.

Во время розыскных мероприятий правоохранители обратились за помощью к общественным организациям. Совместными усилиями девочку нашли рядом со станцией метро «Житомирская». Чтобы ее не узнали, она изменила прическу и перекрасила волосы из темного цвета в светлый.

Сейчас 59-летний извращенец, и горе-мать задержаны. В квартире мужчины правоохранители нашли детские фотографии, игрушки для сексуальных утех, много женской и детской одежды. Также выяснилось, что этот мужчина вел переписку с детьми в социальных сетях.

В настоящее время в отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мать заявляет, что ничего не знала о намерениях иностранца и все отрицает.

Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину женщины.

Читайте также: 16-летнюю девочку будут судить за откровенные MMS-сообщения

Задержанные не подтверждают своей причастности к инкриминируемым им преступлениям. Относительно женщины открыто уголовное производство по части 3 статье 302 УК. За сводничество ей грозит до 7 лет заключения. Мужчине придется отвечать по статье 156 Уголовного кодекса Украины «Развращение несовершеннолетних». За это преступление предусмотрено до 8 лет тюрьмы.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова