hronika.info
Видеоновости

В Казахстане загорелась нефтяная скважина: пламя достигает 10 метров. Видео

В Казахстане загорелась нефтяная скважина: пламя достигает 10 метров. ВидеоОткрытое горение высотой 10 м происходит на площади 900 кв.м.

В Казахстане на нефтяном месторождении Каламкас загорелась скважина, сообщила пресс-служба комитета по ЧС МВД страны в понедельник, 25 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«25 марта в 7:10 в дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Мангистауской области поступило сообщение, что в Мангистауском районе на нефтяном месторождении Каламкас АО МангистауМунайГаз в одной из скважин происходит открытое горение газоводопроявления грифона высотой 10 м на площади 900 кв.м.», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара задействованы 14 работников и 4 единиц техники, уточнили в пресс-службе.

Между тем в министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что возгорание грифона на аварийной скважине 8237 началось в понедельник в 04:40 (00:40 по Киеву).

Читайте также: Бойцы ВСУ на Донбассе уничтожили технику боевиков. Видео

«По информации руководства АО Мангистаумунайгаз для ликвидации возгорания привлечены 8 единиц спецтехники. Завезен необходимый объем средств для ликвидации возгорания. Создан штаб, также составлен план работы и начаты работы по ликвидации возгорания», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова