hronika.info
Видеоновости

ГПУ помпезно и с размахом ответила свой праздник. Видео

ГПУ помпезно и с размахом ответила свой праздник. ВидеоВ понедельник Генпрокуратура Украины отметила профессиональный праздник – пафосно и дорого, несмотря на сложное положение в стране, катастрофическую нехватку средств на фронте.

Еще в выходные дни в Киеве на народном вече активисты требовали отставки генерального прокурора Украины Виталия Яремы, рассказывая о том, что его ведомство погрязло в коррупции, которая перехлестнула по своим масштабам даже пшонковские аппетиты.

А уже в понедельник те же активисты спешили в Генеральную прокуратуру с шикарными букетами роз, стараясь загладить свою резкость на публику и принести самые что ни на есть искренние поздравления.

С утра под стенами ГПУ был организован митинг-маскарад с очередными протестующими, которых никто не собирался услышать или хоть как-то отреагировать на их требования и стенания. Через шумную толпу бесконечно протестующих запросто проскальзывали именитые гости с пакетиками и пакетами, букетиками и букетищами – кто во что горазд.

Не обидели себя сами и вершители закона – накануне Генпрокуратура решила обновить свой веб-портал. Для этих целей они потратили два миллиона сто тысяч гривен бюджетных (!) денег. И это в то время, когда народ сбрасывается по 5 грн., чтобы поддержать армию, когда солдаты на передовой уповают только на волонтеров без теплой одежды, обуви, без буржуек и исправной военной техники. Такой «пустяк», как два миллиона потратить тогда, когда только в Киеве на грани смерти находятся диабетики без инсулина, гибнут люди без гемодиализа, могли только… прокуроры-патриоты.

Журналисты тоже приготовили свой подарок для Генпрокуратуры – адрес киевской гостиницы, в которой проживает разыскиваемый господин Ефремов – соратник Виктора Януковича и друг сепаратизма на Луганщине, продолжающий обедать в крутых столичных ресторанах и разъезжать на новеньком «Ренж Ровере».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова