hronika.info
Видеоновости

Жители Донецка мерзнут в километровых очередях за «гуманитаркой». Видео

Жители Донецка мерзнут в километровых очередях за «гуманитаркой». ВидеоДончане готовы мерзнуть в километровых очередях за продуктовыми пайками, которые выдает фонд Рината Ахметова.

На видео, которое вчера было выложено в интернет, запечатлена огромная очередь людей, которые собрались за гуманитарной помощью – продуктовыми наборами от фонда донецкого олигарха Рината Ахметова.

Город балансирует на пределе коллапса – вот-вот случится гуманитарная катастрофа, когда людям нечего будет кушать и негде будет жить. Все чаще и чаще появляются сообщения о том, что в той или иной квартире с голода умирает обездвиженный инвалид, а где-то еще молодой матери нечем кормить грудного ребенка и она вынуждена отваривать картофель, толочь его, разводить кипяченной водой и такой смесью кормить трехмесячного малыша. Без государственной поддержки остались самые незащищенные слои населения – старики, дети, инвалиды. Новоизбранная власть наслаждается наличие короны на своих, не вполне здоровых, головах и не спешит решать, как им кажется, рутинные вопросы социального обеспечения своего электората. Российский гумконвой привозит все что угодно, но только не продукты питания, которые дончане в глаза не видели ни разу. Можно предположить, что все съедается Луганском, через который проходят белые грузовики. Но и в Луганске российскую гуманитарку давали только один раз в отдельных районах по заранее составленным спискам.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова