hronika.info
Видеоновости

Бойцы 128-й бригады рассказали, как на самом деле выглядит «перемирие». Видео

Бойцы 128-й бригады рассказали, как на самом деле выглядит  «перемирие».  ВидеоБойцов 128-ой отдельной горно-пехотной бригады называют «терпилами» — они одними из первых принимают огонь противника на себя, постоянно отражая атаки противника и принимая бой за боем.

Бригада располагается в самой «горячей» и напряженной точке на линии фронта – возле Станицы Луганской, которая практически граничит с российской стороной. Бойцы рассказывают, как за последние две недели террористы обстреливали их позиции с РСЗО БМ-21 «Град», РПО «Шмель».

После таких обстрелов вся позиция бригады изрыта ямами и рытвинами. Впереди находится много неразорвавшихся снарядов. Как смогли бойцы обустроили свой быт – сделали блиндажи с перекрытием, где можно спрятаться от обстрела и хоть немного поспать и согреться. Есть в подразделении и бойцовский кот-талисман по имени Антошка – животное вместе с воинами пережило уже ни один артналет и имеет контузию.

Бойцы мечтают о ротации – хочется хоть немного отдохнуть, встретиться с родными и близкими, набраться новых сил, чтобы потом обязательно вернуться на передовую и продолжать защищать единство своей страны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова