hronika.info
Видеоновости

«Гумконвой» под завязку напичкан боеприпасами, — грузчик. Видео

«Гумконвой» под завязку напичкан боеприпасами, - грузчик. ВидеоВосьмой по счету российский гуманитарный конвой прибыл в прошлые выходные в Донецк.

Как и семь предыдущих, этот, восьмой караван белых «троянских коней» не был досмотрен ни пограничниками, ни таможенниками Украины. Не допускаются к процессу досмотра и представители международной миссии ОБСЕ. Наверняка российская сторона боится, что часть банок с тушенкой уйдет не по назначению. Иначе, что скрывать? Ведь российские власти, не умолкая, трубят о тоннах гречки и макарон, о десятках тысячах банок с консервами и тушенкой, которыми по идее они уже должны были закормить жителей Донбасса. А те от ничегонеделания стоят на морозе в километровых очередях за пачкой чая и плошкой растительного масла.

Как рассказал один из грузчиков, который работал с последним, так называемым, гумконвоем, машины были полностью забиты снарядами. За работу все грузчики получили по 460 долларов – для голодного Донецка это – целое состояние.

Взаимосвязь между прибытием очередного конвоя и интенсивностью обстрелов наших позиций давно замечена в СНБО. И начало этой недели не стало исключением – с понедельника тенденция в плане активизации боевых действий со стороны сепаратистов тоже была зафиксирована. Увеличились обстрелы с тяжелой артиллерии – по всей видимости, были капитально пополнены запасы снарядов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова