hronika.info
Видеоновости

Путешествие на край земли: украинцы отправились в Антарктику. Видео

Путешествие на край земли: украинцы отправились в Антарктику. ВидеоЭкипировка всех полярников состоит исключительно из продукции украинских производителей.

К антарктической станции Академик Вернадский во вторник, 26 марта, отправляется команда 24-й украинской антарктической экспедиции. В нее впервые за 20 лет вошли женщины. Об этом сообщается на сайте МОН, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В состав 24-й УАЭ вошло 12 участников — 7 научных, 3 инженерно-технических сотрудников, врач и повар. Полярников впервые отобрали на основе открытого конкурса, без гендерных ограничений, которые существовали ранее. Благодаря этому в экспедицию вошло две женщины.

Читайте также: В Киеве неожиданно выпал снег. Видео

«Важная особенность также, что 24-экспедиция станет первой нашей экспедицией, которая полностью — от лыж до очков и шапок, то есть с ног до головы — одетая в украинскую продукцию. Это в основном экспериментальные образцы, но это является хорошим примером партнерства науки и бизнеса для прогресса нашей страны, и, надеюсь, это станет хорошей традицией», — сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова