hronika.info
Видеоновости

Попасная: снаряд попал в детский сад. Видео

Попасная: снаряд попал в детский сад. ВидеоТеррористы предпринимают очередные попытки захватить Счастье, Станицу Луганскую и Трехизбенку. Здесь постоянно идут обстрелы жилых кварталов.

Достается и Попасной. Здесь на днях снаряды попали в детский сад, школу и жилые многоквартирные дома. Прицельный огонь с минометов по Попасной боевики ведут с Первомайска, который сейчас они и контролируют. В результате – разрушена крыша жилого дома, в одной из квартир погиб человек, в школе выбиты стекла, повреждения получил спортзал. Здесь до последнего дня обучались дети – ждать окончания военных действий бессмысленно и учебный год, хоть и с задержкой, все же открыли. По словам директора школы, им с продуктами постоянно помогали украинские военные, которые делились с детьми волонтерской помощью.

Жителей Попасной волнует – смогут ли украинские власти помочь восстановить жилье, ведь многим попросту некуда и не за что переезжать. А на улице установилась нормальная декабрьская погода – с морозом и снегопадами.

Люди живут в постоянном стрессовом состоянии, боятся лишний раз выйти на улицу и не верят уже никому – ни украинским военным, ни местной власти, ни журналистам.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова