hronika.info
Видеоновости

На базе отдыха, принадлежащей украинскому мэру, нашли арсенал боевого оружия. Видео

На базе отдыха, принадлежащей украинскому мэру, нашли арсенал боевого оружия. Видео Бойцами батальона «Артемовск» был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов на турбазе, хозяином которой является мэр Красного Лимана Леонид Перебийнос.

Об этом сообщил экс-комбат «Артемовска», а ныне депутат ВР от партии «Народный фронт» Константин Матейченко.

Комбат очень хорошо был знаком с обстановкой в Красном Лимане, так как именно «Артемовск» освобождал город и потом восстанавливал его.

А в прошедшую ночь на базе отдыха были обнаружены ПТУРы — противотанковые управляемые ракетные снаряды, которыми можно сбить танк или самолет, ящик гранат, патроны и так далее. «Это не стрелковое вооружение, а очень серьезное оружие», — отметил Матейченко.

По словам Константина Матейченко, эта база отдыха принадлежит Леониду Перебийносу, который всячески помогал сепаратистам еще в мае устанавливать блокпосты возле Славянска и Красного Лимана. Экс-мэра уже задерживало СБУ, но потом отпустило якобы из-за отсутствия улик.

И даже вчера ночью, после обнаружения склада оружия, нынешнему комбату «Артемовска» Виталию Гевличу позвонили из штаба АТО и велели сворачивать операцию.

Шум вокруг этого факта поднял уже Константин Матейченко, который имеет определенные полномочия народного депутата. Выяснить, кто давал команды, так и не получилось – второрядные клерки при штабе АТО кивали друг на друга. Но Матейченко уверен, что найденное оружие запросто могло прятаться для боевиков.

Нардеп поставил в известность о случившемся МВД Украины и надеется, что это управление не спустит на тормозах данный эпизод.
Также сложившаяся ситуация возмутила губернатора Донецкой области Александра Кихтенко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова