hronika.info
Видеоновости

Российский истребитель едва не уничтожил норвежский. Видео

Российский истребитель едва не уничтожил норвежский. ВидеоПредставители армии Норвегии выложили в Сеть видео, которое демонстрирует момент, когда российский истребитель вплотную приблизился к норвежскому самолету.

Что это было – ошибка пилота или умышленный ход агрессивно настроенной России, неизвестно. Российский самолет «МИГ-31» резко появился перед одним из двух истребителей Норвегии, которые выполняли плановый учебный полет. Между самолетами расстояние сократилось до 20 метров и в доли секунды могла произойти катастрофа.

«Что это, к черту, было?», — сказал пилот норвежского «F-16», когда увидел перед собой российский истребитель.

Сотрудник армии Норвегии не стал называть точных координат места, где произошел инцидент. Единственное известно – этот случай не исключение.
В последнее время Россия использует любую ситуацию, чтобы испытать подготовленность НАТО. Инциденты с участием военных уже были в районе Северного и Красного морей, Атлантического океана и в Прибалтике.

«Российские истребители упорно игнорируют правила международных полетов», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.
Норвежский министр обороны в своем официальном заявлении сообщил, что у России, как и у других стран есть право проводить учения в международном воздушном пространстве. Но при этом необходимо соблюдать определенные правила и не подвергать другие самолеты опасности.
Россия, как обычно, отвергает все обвинения, говоря о том, что это были обычные учебные полеты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова