hronika.info
Видеоновости

Жители Станицы Луганской помогают боевикам. Видео

Жители Станицы Луганской помогают боевикам. ВидеоНапряженной остается ситуация на крайней восточной точке карты противостояния – в Станице Луганской, часть которой контролируют боевики, а вторую – украинские военные.

В пяти километрах от Станицы находится Луганск. В километре – российская территория. Обстрелы ведутся постоянно. Но особенно активизируются боевики с наступлением темноты – помогают в этом сепаратистам наводчики, которые появляются возле позиций с наступлением сумерек и через какие-то минуты начинается обстрел.
Граница территории проходит по железнодорожному переезду. Хотя по договоренности должна была идти по реке Северский Донец.

Рядом находится село Кондрашивка. В нем многие дома разбиты или сожжены после обстрелов. В Станице и в селе остаются жить преимущественно люди пожилого возраста – молодежь старается уехать и увезти с неспокойного места детей.

Усложняют ситуацию наступившие морозы. Украинские бойцы рассказывают, что они остро нуждаются в зимней, непромокаемой обуви. Не хватает аптечек и солдаты боятся, что в критический момент просто нечем будет оказать первую медицинскую помощь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова