hronika.info
Видеоновости

«Грады» боевиков в жилых кварталах Донецка. Видео

«Грады»  боевиков в жилых кварталах Донецка. ВидеоВидео, на котором снят момент работы установок «Град» из-за прикрытия в виде жилых домов, сняли дончане и выложили в сеть.

Видео сразу же вызвало массу комментариев и споров. Ставилось под сомнение – Донецк ли это вообще? К теме подключились блогеры, которые разыскали этот микрорайон в шахтерской столице и даже нашли остановку общественного транспорта, на которой, по всей видимости, стояла установка. Куда стреляли «Грады» из-за жилых домов, сложно сказать. Прилетела ли «ответка» с украинской стороны – неизвестно. Многие утверждают, что украинские военные прекрасно понимают, что, если они начнут вести ответный огонь, в попытке накрыть точку врага, они попадут куда угодно, но не по «Граду», который к тому моменту благополучно покинет эту территорию.

То, что террористы стреляют с жилых кварталов, известно давно. Эту тактику еще на заре возникновения конфликта, озвучил Владимир Путин. Именно этой рекомендации и придерживаются стратеги-сепаратисты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова