hronika.info
Видеоновости

Украинские десантники готовы к молниеносным атакам. Видео

Украинские десантники готовы к молниеносным атакам. ВидеоУкраинские бойцы охраняют Луганскую ТЭЦ в городе Счастье и жалеют, что генералы не верят в своих солдат и не отдают команд уничтожить расположение противника.

«Мы же десантники. Нам только скажи — и мы сделаем», — так говорят военные и показывают еще дымящуюся вдали подбитую технику противника. Они ждут команду с генерального штаба, которая развяжет им руки и позволит не только постоянно обороняться, но и эффективно наступать. Для этого уже есть опыт, смекалка, желание и выработанная тактика. А вот команды все нет. «Не верят в своих солдат генералы», — именно так объясняют себе воины проволочку от высшего военного руководства.

Блиндажи, которые солдаты оборудовали на своих постах, выдерживают минометный обстрел. Но сепаратисты в последнее время начали стрелять реактивными «Градами». Вычислить момент обстрела помогает пеленгующее устройство, которое ловит переговоры террористов.

Сейчас подразделение переведено в тыл, под Лисичанск, где проходит подготовку и осваивает стрельбу с артиллерийских установок.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

гость 05.12.2014 в 09:44

Верю в наших солдат как себе. Всем хочется провести молниеносную операцию, но к сожалению если противник достойный (а он именно такой), то молниеносно не получится. Здесь надо будет мерится выносливостью, а вот тут у них всегда были проблемы. Они у всех у Альфы, Вымпела или еще какой там зверюги в т ч и у десантников. Я с ними сталкивался, все что быстро им интересно и приятно, но когда бой переваливает за 3-4 часа они перестают быть такими "красивыми".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.