hronika.info
Видеоновости

Позиции украинских военных под Дебальцево пророссийским наемникам сдают местные жители. Видео

Позиции украинских военных под Дебальцево пророссийским наемникам сдают местные жители. ВидеоПод обстрелами погиб капитан и четверо мирных жителей, двое военных получили контузию.

Сегодня ночью боевики из «Града» обстреляли штаб 128-й горно-пехотной бригады и жилой район Дебальцево вокруг. Этот обстрел военные называют самым мощным за последние два месяца военных действий в этом районе.

Под обстрелами погиб капитан и четверо мирных жителей, двое военных получили контузию. Также сгорели две машины и БТР, несколько ракет попали в жилые дома. После обстрелов в Дебальцево люди с опаской выходят из подземелий на свет. Их главная цель — быстро набрать воды, пока снова не начали стрелять.

Позиции украинских военных пророссийским наемникам сдают местные. Север Дебальцево защищают воины-добровольцы с Киевщины — из 25-го террбатальона.

На этих заснеженных позициях ребята стоят уже три месяца, солдаты не надеются вернуться домой до Нового года и еще сильнее закапываются в мерзлую землю.

Читайте также: За сутки боевики 33 раза атаковали украинских военных

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе зафиксировано рекордное количество и интенсивность применения реактивных систем залпового огня, а также рекордное общее количество обстрелов и атак боевиков.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова