hronika.info
Видеоновости

Город Кировск на Луганщине серьезно пострадал от обстрелов. Видео

Город Кировск на Луганщине серьезно пострадал от обстрелов. ВидеоКировск – один из многих городов Донбасса, который испытал на себе все бремя военных тягот.

Кировск, город в Луганской области, который вместе с сотней населенных пунктов живет под перекрестным огнем. Страдают не конфликтующие стороны – мирные жители, которых многие сейчас, как это принято в последнее время в социальных сетях, спешно обвинят в симпатиях к сепаратистам. Но среди тех, кто остался жить в своих квартирах, основная масса – стариков, инвалидов, семей с маленькими детьми, которым не так легко сняться с насиженных мест и ехать свет за очи. Ведь так и не была разработана государственная программа, которая бы предложила людям элементарные условия – крышу, работу, социальные выплаты. И это понятно – бюджет страны не резиновый и сейчас основную его часть «съедает» война. И люди это понимают. А кто поймет их, живущих в постоянном страхе под бесконечными обстрелами, без тепла и денег. А теперь еще у многих нет и крыши над головой.

Видео с разрешением многоквартирного дома в Кировске выложено вчера. Снарядом пробито перекрытие между крышей и квартирой последнего этажа.

Закадровый голос говорит «Теперь это не восстановить!». Поверьте – восстановить можно. Даже более серьезные повреждения домов сейчас уже залатаны в Славянске и Краматорске. Но для этого нужен МИР и нормальные условия жизни. Нашлись и волонтеры- добровольцы, и спонсоры-строители, и городской бюджет перенаправил денежные потоки. Все это возможно. Осталось решить главное – отвоевать мир в городах и селах Луганщины и Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова