hronika.info
Видеоновости

Российская журналистка угодила под минометный обстрел. Видео

Российская журналистка угодила под минометный обстрел. ВидеоАнна Домбровская, российская журналистка проекта «Реальность», побывала на украинских позициях под Донецком и попала под минометный обстрел.

Запись ведется поздним вечером и не очень качественна. Но это – не художественный фильм с выставленным светом и продуманной композицией, концепцией построения кадра. Это — документалистика и она ценна именно правдоподобием.

Украинские солдаты немного пляшет у костра под музыку, приглашая на танец вместо дамы свой автомат. Потом начинается обстрел и все набиваются в укрытие. Всем страшно – и бойцам, и беременной собаке, которая прибилась к ним, и журналистке. Мины ложатся все ближе. Боец рассуждает о том, что в Крыму украинская армия не стреляла по россиянам – их тогда еще считали братьями. И тут мина попадает прямо в укрытие. Съемка продолжается – в кадре уже контуженный боец, который только что рассуждал на геополитические темы. Он признается, что слышит окружающих как «сквозь вату». У Анна пострадала видеокамера – осколком ее серьезно повредило, но отснятый материал остался и будет со временем раритетом. Это будет тогда, когда мы все вместе переживем весь этот ужас и кошмар, затеянный амбициозными политиканами под кремлевскими звездами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова