hronika.info
Видеоновости

Жители Славянска: За 100 километров отсюда — голод, нищета и ДНР. Видео

Жители Славянска: За 100 километров отсюда - голод, нищета и ДНР. ВидеоСлавянск с 5 июля живет мирной жизнью и помнит – всего в 100 километрах царят голод, холод, нищета и «ДНР».

С приходом украинской армии в Славянск и Краматорск, которые первыми испытали на себе все «прелести» правления «ДНР», жизнь постепенно налаживается. За эти месяцы возобновлена работа всех государственных учреждений, банковской системы. Восстановлены коммуникации, отремонтированы дома, школы, детские сады и дороги, которые пострадали во время обстрелов. Люди не боятся выходить на улицу в любое время суток, зная, что никакой пьяный человек с оружием не появится и не поведет себя неадекватно. Летом, когда в городах «царило» «ДНР» службы такси работали только до 20.30 – после этого времени водители не рисковали выезжать на автомобилях в город – велик был шанс, что машину «именем революции» попросту заберут. По вечерам не были слышны детские голоса, не обсуждали соседей вредные старушки у подъездов – каждый старался лишний раз не выходить на улицу, которая таила в себе разнообразную опасность.

Сейчас в городах функционирует украинская власть и все делается в рамках Закона. Наличие военных обеспечивает покой и безопасность жителям, которые зачастую обращаются к ним за консультацией – как выехать в зону АТО, как добраться оттуда родственникам, чтобы переоформить пенсии и т.д.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова