hronika.info
Видеоновости

Боевики используют тактику «блуждающих минометов». Видео

Боевики используют тактику  «блуждающих минометов». ВидеоДень тишины назначен на 9 декабря. А пока результаты всех дипломатически переговоров бойцы на передовой считают неутешительными.

И для этого у них есть основания – только за последние сутки они отбили 71 атаку террористов. Это рекордная цифра, утверждают в штабе АТО.

Под огнем сепаратистов оказались порядка 20 населенных пунктов Донбасса. Дебальцево было обстреляно из гаубиц и минометов. Несколько домов полностью или частично разрушены в Орловке, есть жертвы среди мирных жителей. Некоторые люди уверены, что их обстреливают террористы, другие утверждают, что бомбит исключительно украинская армия.

По словам наших военных, террористы работают одновременно с нескольких точек, что дезориентирует украинских бойцов и не позволяет вести прицельный ответный огонь.

Резкое похолодание внесло свои коррективы в распорядок жизни на опорных пунктах и блокпостах сил АТО – солдаты больше времени проводят в блиндажах, пытаясь хоть немного согреться. Не выдерживает таких холодов и техника – тяжело прогревается, неохотно заводится.

Некоторые воинские подразделения уже более 100 дней находятся на передовой и мечтают хоть о короткой ротации.

Сложной и напряженной остается обстановка и в донецком аэропорту. Здесь террористы не соблюдают никакие договоренности и полностью игнорируют режим тишины, обстреливая позиции «киборгов» с танков и артиллерии.

На оккупированных территориях люди не получают пенсии и пособия, там не функционируют многие государственные службы. На подконтрольных Украине территориях выплаты совершаются. Жители Донецкой области вскоре смогут получить продуктовые наборы от фонда Рината Ахметова. Сейчас волонтеры отрабатывают безопасные маршруты доставки «гуманитарки» в Торез, Свердловск, Антрацит и Горловку.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова