hronika.info
Видеоновости

В столице повязали угонщиков элитных автомобилей. Видео

В столице повязали угонщиков элитных автомобилей. ВидеоВ Киеве была задержана преступная группировка, специализирующаяся на угоне дорогих авто.

По сведению пресс-службы МВД Украины, при задержании у преступников были изъяты наркотики, свидетельства о регистрации транспортных средств, ключи от машин разных марок, гранаты и 20 паспортов.

Группировка угоняла элитные автомобили марок: Мерседес, Инфинити, Порше, БМВ.

Правоохранителями были установлены личности преступников. Это пять человек, которыми руководил 29-летний главарь. Все члены группы, кроме одного водителя эвакуатора, были молодыми людьми в возрасте от 25 до 27 лет.

Схема их действий была проста – пока автомобиль оставался припаркованным без присмотра, подъезжал эвакуатор, грузил машину на платформу и уезжал.

В подземном паркинге по месту задержания группировки милиционеры нашли пять машин, которые числились в угоне. Одна из них принадлежала гражданину Канады.

Во время задержания бандиты оказали сопротивление правоохранителям – они забаррикадировались в квартире, стараясь выиграть время для того, чтобы избавиться от части улик. Через окна они начали выбрасывать гранаты, документы и оружие.

В доме главаря банды были изъяты несколько пакетов с наркотиками, порядка 20 паспортов, документов на машины, ключи от разных авто, гранаты РГД и Ф-1, патроны разного калибра.

Сейчас следственный отдел милиции открыл уголовное производство по нескольким статьям УКУ.

Всех задержанных граждан проверяют на причастность к другим, аналогичным преступлениям.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова