hronika.info
Видеоновости

Спустя 10 месяцев в сети появились новые кадры расстрела на Институтской. Видео

Спустя 10 месяцев в сети появились новые кадры расстрела на Институтской. ВидеоВидео дает возможность визуально оценить диспозицию защитников Майдана и силовиков.

В Интернете обнародовано новое видео расстрела активистов Майдана на улице Институтской 20 февраля 2014 года. Видео в Youtube опубликовал пользователь «Поисковая группа».

«Особая ценность и отличие от тех (видео), которые приходилось видеть раньше — это возможность визуально оценить диспозицию защитников Майдана и силовиков. Как видно из него, «Беркут» и ВВшники бежали очень быстро, оставив спецроту с желтыми повязками на рукавах, которая, отступив от Октябрьского, закрепилась за баррикадами и грузовиками на верху Институтской. Так выглядит, что именно из за этих грузовиков и велся основной прицельный огонь по нашим парням!.. Несколько убийц, которые, похоже, и расстреляли большинство Героев, которые тогда погибли», — говорится в комментариях к видео.

«К вопросу о снайперах. К сожалению, здесь ответа мы не находим, хотя на 4:35 видно одного из беркутов с желтой повязкой, который несет кейс, возможно от снайперской винтовки. И в самом конце видео на здании Кабмина виден человеческий силуэт», — добавили люди, обнародовавшие видео.

Читайте также: В сети появилось новые кадры последствий зачистки 18 февраля на Институтской. Видео

Напомним, утром 20 февраля митингующие перешли в контрнаступление, оттеснив правоохранителей от монумента на Майдане Незалежности и выйдя на улицу Институскую. Против митингующих было применено огнестрельное оружие. К 14:00 количество поибших достигло 35 человек, а к концу дня в Украине появилась уже «Небесная сотня». Расстрелы на Майдане расследываются до сих пор, виновные не наказаны.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова