hronika.info
Видеоновости

Волонтеры обеспечивают силам АТО фронтовую разведку. Видео

Волонтеры обеспечивают силам АТО фронтовую разведку. ВидеоВолонтеры группы фонда «Армия SOS» постоянно выезжают на передовую, стараясь доставить нашим бойцам не только теплые вещи, бронежилеты, приборы ночного видения, но и беспилотные летательные аппараты, которые нужны украинским разведчикам.

Разведчики, не боясь гнева руководства, откровенно критикует военное начальство и говорят, что, если бы не их бездеятельность и безответственность, еще летом можно было бы закончить эту военную кампанию на границе с Россией. Разведчики жалуются, что, добытая ими информация, не используется в полной мере, не накрываются огнем выявленные ими огневые точки противника.

Самым продуктивным считается взаимодействие на уровне низшего командного звена, без лишней бюрократии и лишних ушей для важной информации. Разведчики скооперировались с командиром артиллерийского подразделения со Львова, который был готов открыть огонь по противнику без всяких проволочек и согласований. По полученным данным были сделаны расчеты и по целям открыли прицельный огонь.

Получить данные разведчикам помогают самодельные беспилотники, которые волонтеры делают или покупают на собранные народом деньги. Для проведения аэроразведки нужны не просто навыки, важен интеллект.

Военнослужащие говорят, что волонтеры и общество — это та соломинка, которая держит армию на плаву и позволяет успешно противостоять агрессору и террористам.

Только недавно в штате армии начали создаваться штатные подразделения аэроразведки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова