hronika.info
Видеоновости

Как люди из НАТО искали фашистов во Львове. Видео

Как люди из НАТО искали фашистов во Львове. ВидеоНАТО беспокоится, что российская информационная кампания может разбить шаткое европейское единство.

Financial Times рассказывает о том, что НАТО включилась в контрпропагандистскую кампанию, решив разрушить «монополию России на информационную войну». По мнению сотрудников НАТО, Кремль широко использует интернет-ресурсы для дезинформации. Прежде всего, чтобы поставить под сомнение факт оказания огромной военной помощи сепаратистам в Украине.

НАТО беспокоится, что российская информационная кампания может разбить шаткое европейское единство в вопросе санкций против Москвы из-за ее позиции в Украине.

Уязвимой эксперты организации называют Ангелу Меркель, испытывающую симпатию к Путину то ли по историческим, то ли по экономическим причинам. Да и бывшие советские республики, ныне независимые государства на юго-востоке Европы, могут попасться на удочку Кремля.

Решение о том, что надо идти в контрпропагандистскую атаку, было принято во время консультационных совещаний в Брюсселе. Результатом их стал видеоролик, недавно выложенный на канале YouTube. Сюжет снят во Львове и называется «И где все эти фашисты?!» Если обычное видео на канале НАТО набирает менее двух тысяч просмотров, то этот ролик набрал уже 40 тысяч. В НАТО довольны результатом и собираются снимать дальше.

Но этим планы альянса не ограничиваются. Идеи звучат самые разные. Некоторые предлагают взять на вооружение приемы времен холодной войны. Например, как удачный вспоминают опыт закрытого в 1977 году информационно-исследовательского департамента министерства иностранных дел Великобритании, «сливавшего» сочувствующим журналистам сведения о различных прегрешениях Советского Союза.

Даже искусные в «кремлинологии» правительства стран-членов НАТО оказываются порой сбиты с толку угрозами.

Недавняя экспансия в Британию канала Russia Today спровоцировала споры об угрозе национальной безопасности страны на самом высоком уровне. Но даже политики оказались растеряны, потому что формальные правила лицензии телекомпанией не были нарушены.

В НАТО утверждают, что очень важно противодействовать российским стремлениям «запутать, отвлечь и разделить».

На сайте организации появился специальный раздел на английском, французском, русском и украинском языках — «Обвинения России: расставим точки над «и», где развенчиваются 25 мифов о НАТО.

Читайте также: Во Львове залечивают душевные раны бойцов АТО органной музыкой. Видео

Заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политике безопасности Джеймс Аппатурай отмечает, что «организованной, многоликой, хорошо финансируемой информационной войне, которую Россия ведет по всему миру, противостоят всего около 20 сотрудников НАТО».

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Кук 09.12.2014 в 07:58

Лохонато,проидитесь к памятнику бандере,гляньте на названия улиц,поговорите с отъявленными бандерлогами — и все станет ясно!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.