hronika.info
Видеоновости

«Сепаратизм не пройдет!», – 86-летний житель Славянска. Видео

«Сепаратизм не пройдет!», – 86-летний житель Славянска. ВидеоСамый колоритный дедушка-патриот из Славянска, который встречал украинскую армию в июле приветствием на английском языке, уверенно сказал, что сепаратизму нет шанса вернуться в освобожденные города.

Иван Иванович прожил длинную и сложную жизнь. Он долгое время работал на машзаводе в Славянске, где дослужился до должности главного инженера. Защитил кандидатскую диссертацию и действительно прекрасно владеет английским языком, который в свои 86 лет прекрасно помнит. Пенсионер поддерживает начавшийся процесс люстрации и верит, что страну ждут большие и позитивные перемены.

Сам он живет практически аскетично. В свое время отдал единственному сыну четырехкомнатную квартиру в центре, а сам переехал в общежитие, где у него есть комната в 15 кв. метров. Сын со временем продал квартиру и переехал с семьей в Крым, где и скончался довольно молодым. Сейчас Иван Иванович половину своей пенсии отправляет невестке и внучке в Крым, а сам умудряется прожить на 800 грн. в месяц. Несмотря на горе и житейские трудности, старик не потерял ясность ума и умение рассуждать логически, чего зачастую очень не хватает молодым сорвиголовам.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова