hronika.info
Видеоновости

Солдатам АТО приходится защищать отечество в дырявых бронежилетах. Видео

Солдатам АТО приходится защищать отечество в дырявых бронежилетах. ВидеоВолонтеры обнаружили некачественные бронежилеты, которые были поставлены украинским бойцам, обороняющим Мариуполь, еще полгода назад.

Еще в середине июля в 24-ую мотопехотную бригаду украинской армии, которая была сформирована на базе 8-го батальона территориальной обороны из Буковины (Черновицкая область), которая сейчас обороняет подступы к Мариуполю, были поставлены 65 некачественных бронежилетов. Их несоответствие стандартам обнаружили сразу же на полигоне – они не выдерживали пули пулемета Калашникова. При этом чиновники за эту псевдо-защиту заплатили 336 тысяч бюджетных гривен. Военные называют эти бронежилеты противоосколочными и не более. Выяснив это и не имея альтернативы, военные оставили эти бронежилеты в бригаде, тем более что им пообещали заменить их через несколько дней.

Квалифицировать «заботу» власти бойцы не стали – ответили одно: «Бог чиновникам судья». В одном они не сомневаются – это типичная финансовая махинация, свойственная старому режиму, которая успешно перекочевала и продолжает процветать в наше сложное время. Черновецкие представители власти забрали негодные бронежилеты и предложили бойцам выбирать – или им нужны теплые вещи, или все-таки бронежилеты. Вот и получается, что деньги, собранные громадой для своих бойцов, перекочевали в карманы нечестных местных чиновников, которым доверили обезопасить воинов и закупить средства защиты. А Министерство обороны полностью переложило бремя заботы об армии на плечи волонтеров, замечательно отжигая в тылу на свои немалые зарплаты и различные льготы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Олексанр 10.12.2014 в 13:28

этим обязательно должна заняться прокуратура

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.